Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

...И предотвратить терроризм

14:55 - 24.03.2021

В этот же день состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии МО «Кошехабльский район» и Оперативной группы МО МВД России «Кошехабльский» под председательством главы администрации З.А. Хамирзова. В нем приняли участие заместители главы района, начальники отделов и управлений администрации, представители прокуратуры, МВД, Росгвардии, ЦРБ и главы сельских поселений.

По первому из них – «О состоянии и мерах антитеррористической защищенности объектов культуры и здравоохранения МО «Кошехабльский район» выступили начальник управления культуры Р.М. Хурья и главный врач МБУЗ РА «Кошехабльская ЦРБ» З.М. Хашев.

Отметив, что лучшей формой борьбы с терроризмом является профилактика, начальник управления культуры подробно рассказал о мероприятиях, проводимых учреждениями культуры в этом направлении. При этом данная работа, по его словам, проводится в тесном взаимодействии с органами МВД.

Главный врач Кошехабльской ЦРБ также рассказал о проводимых профилактических мерах, в числе которых утвержденный график обхода помещений и коридоров младшим медицинским персоналом с целью выявления посторонних и подозрительных предметов.

О работе администраций по профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизации и ликвидации последствий их проявлений в своих докладах проинформировали глава Кошехабльского сельского поселения Х.Г. Борсов и глава Дмитриевского сельского поселения М.С. Пшизов. В рамках утвержденных ими программ организована работа по антитеррористической защищенности граждан, информирование населения через средства массовой информации и официальные сайты поселений путем проведения соответствующей разъяснительной работы.

Подробную информацию об эффективности исполнения мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма Российской Федерации на 2019-2023 годы на территории МО «Кошехабльский район» предоставил главный специалист отдела по делам ГО и ЧС Р.А. Тхагов.

В ходе обсуждения каждого из вопросов глава района отметил, что работу по профилактике и недопущению экстремизма и терроризма необходимо проводить на должном уровне. Им была отмечена необходимость недопущения присутствия посторонних лиц на территориях социальных объектов, постоянного мониторинга заброшенных домовладений, проверки лиц, прибывающих на территорию муниципального образования.

В завершение мероприятия З.А. Хамирзов вручил главам сельских поселений комплекты экипировки и спецсредства для участников добровольных народных дружин, которые принимают активное участие в обеспечении общественного порядка и безопасности жителей района.

А. ЕМЫКОВА.

Фото Х. Фокотлева.