Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

ЛУКАШЕНКО ПРИБЫЛ НА ДАЛЬНИЙ ВОСТОК, ГДЕ ПРОЙДУТ ЕГО ПЕРЕГОВОРЫ С ПУТИНЫМ

12:28 - 12.04.2022

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл на Дальний Восток, где запланированы его переговоры с президентом России Владимиром Путиным, сообщает во вторник пресс-служба белорусского президента.

«Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Российскую Федерацию», — говорится в сообщении.

На 12 апреля запланирована встреча и переговоры Путина и Лукашенко. В День космонавтики они посетят космодром «Восточный» в Амурской области, в возведении инфраструктуры которого планируется участие и белорусских специалистов.

«На космодроме президенты в формате один на один обсудят актуальные вопросы в развитии двусторонних отношений, совместные меры по противодействию санкционному давлению со стороны коллективного Запада, обстановку в регионе и мире, события на Украине. По итогам переговоров главы государств встретятся с представителями белорусских и российских средств массовой информации», — проинформировали в пресс-службе.

Лукашенко в ходе визита также посетит Приморский край. Во Владивостоке 13 апреля состоится его встреча с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко. Главной темой переговоров станет сотрудничество Белоруссии с дальневосточным регионом России. Акцент будет сделан на вопросах торговли и поставках рыбной продукции на белорусский рынок.

Планируется, что Лукашенко также посетит остров Русский, где ознакомится с реализацией в Приморском крае ряда инфраструктурных и общественно-культурных проектов.