Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

Макрон назвал общение с Путиным своим долгом

08:30 - 07.04.2022

Польский премьер-министр Моравецкий раскритиковал Макрона за контакты с Путиным, которые не смогли предотвратить операцию на Украине. С ее начала президенты России и Франции провели девять телефонных переговоров. 

Французский президент Эмманюэль Макрон назвал необоснованной и возмутительной критику польского премьер-министра Матеуша Моравецкого в свой адрес из-за переговоров с президентом России Владимиром Путиным, сообщает TF1.

«Я не отрицаю, что постоянно общался с президентом Путиным. Я делал это без наивности еще в 2017 году (тогда Макрон стал президентом. — РБК). Я никогда не потворствовал ему, в отличие от других. Я думаю, что это мой долг», — заявил французский лидер.

Моравецкий говорил, что переговоры Макрона и Путина не помогли предотвратить военных действий на Украине, и потребовал «четких и решительных» санкций в отношении России.

Макрон указал, что Моравецкий «вмешивается во французскую избирательную кампанию» и поддерживает соперницу Макрона, Марин Ле Пен, поскольку несколько раз встречался с ней.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/06/04/2022/624de7db9a7947777e8c0cdc

 
 Эмманюэль Макрон (Фото: Thibault Camus / AP)