Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

Михаил Марьин рассказал ЦУР Адыгеи о развитии Майкопского района

16:28 - 17.11.2022

Глава Майкопского района Михаил Марьин стал гостем прямого эфира ЦУР Адыгеи. В ходе трансляции он ответил на вопросы жителей, в числе которых: как обстоят дела с благоустройством общественных территорий; где построят новые ФОКи; когда газифицируют школу в станице Абадзехской; когда откроют кинотеатры в Тульском и Каменномостском и другие.

В числе самых популярных вопросов – те, которые относятся к газификации школы в станице Абадзехской.

 

По данному вопросу спикер пояснил, что в текущем году по госпрограмме «Развитие образования» выполнен капитальный ремонт здания школы. На реконструкцию было направлено около 88,5 млн рублей. На данный момент здание школы, в том числе и система отопления, полностью обновлены. Уже в следующем году по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» запланировано строительство блочно-модульной котельной для перевода здания школы на газовое отопление.

Также граждане задавали вопросы по благоустройству общественных территорий и адресовали слова благодарности администрации района за уже проделанную работу.

«С 2020 года реализовано 15 проектов по благоустройству общественных территорий, устройству спортивных и детских площадок. Только в текущем году новые детские площадки появились в станице Даховской и поселке Победа. Эту работу мы намерены продолжать в 2023 году», - отметил он.

 

Было сказано и о запланированных работах по обустройству спортивной площадки в станице Даховской.

 

О строительстве физкультурно-оздоровительных комплексов Михаил Марьин сказал следующее: «Благодаря реализации национального проекта «Демография» уже два ФОКа построены в Майкопском районе. В следующем году мы планируем строительство еще двух таких в хуторах Красная Улька и Северо-Восточные Сады. Хочу отметить, что строительство этих объектов помогает нам решить проблему отсутствия спортивных залов в некоторых школах муниципалитета. Поэтому ФОКи мы строим на территориях образовательных организаций. В первой половине дня они используются для занятий физкультурой, а уже во второй половине дня доступны для посещения местным жителям».

По поводу кинотеатров в поселках Тульском и Каменномостском он отметил, что они откроются в конце этого года.

Кроме того было обсуждено качество водоснабжения в Майкопском районе.

Ведущая ЦУР Адыгеи и глава муниципалитета также поговорили о том, какие государственные программы доступны молодым семьям для приобретения жилья и начинающим фермерам для развития бизнеса.

 

Завершая диалог, Михаил Марьин сакцентировал внимание на том, что все преобразования в муниципалитете происходят благодаря поддержке главы Адыгеи и регионального правительства. 

Полная запись трансляции доступна