Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

На очередной сессии

16:13 - 04.12.2021

В минувшую пятницу под председательством А.В. Брянцева прошла 37 сессия Совета народных депутатов МО «Кошехабльский район». Вместе с народными избранниками в работе сессии приняли участие глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов, заместители главы района, а также главы сельских поселений в режиме ВКС. В ходе запланированной повестки дня депутаты заслушали и приняли решения по ряду актуальных для нашего района вопросов.

 

 

Первым докладчиком стал председатель СНД А.В. Брянцев, который вынес на утверждение список кандидатов для занесения на Доску почета МО «Кошехабльский район». Доска почета установлена в прошлом году напротив здания районной администрации, и депутатами принято решение о ее ежегодном обновлении.

По двум следующим вопросам – «Об исполнении бюджета муниципального образования «Кошехабльский район» за 9 месяцев 2021 года» и «О принятии в первом чтении проекта Решения Совета народных депутатов муниципального образования «Кошехабльский район» «О бюджете муниципального образования «Кошехабльский район» на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» доклад представил начальник управления финансов администрации района А.Б. Дагужиев.

Подробному рассмотрению подлежал доклад заместителя главы администрации района по строительству, архитектуре и ЖКХ Е.В. Глазунова о реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий» на территории МО «Кошехабльский район».

Принимая участие в его обсуждении, глава муниципалитета З.А. Хамирзов отметил, что участие в программе дает большие возможности для развития района, а потому их нужно максимально использовать. Соблюдение условий участия в госпрограмме, ускоренные темпы строительства и завершение намеченных объектов в запланированные сроки, по словам Заура Аскарбиевича, позволят району принять участие в реализации программы и в последующие годы. 

Далее председатель Совета народных депутатов представил народным избранникам информацию о принятии полномочий по осуществлению внешнего и внутреннего муниципального контроля сельских поселений района на 2022 год, о передаче осуществления части полномочий по вопросам местного значения администрациям сельских поселений, о передаче полномочий по осуществлению организации мероприятий по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев.

Вопрос о внесении изменений в Постановление СНД от 16.06.2006 года №191-1 «О перечне категорий граждан, которым могут предоставляться служебные помещения в муниципальном жилищном фонде МО «Кошехабльский район» был вынесен на рассмотрение заместителем главы района по экономике и социальным вопросам М.Р. Туглановой.

Последние три вопроса касались сферы управления муниципальным имуществом. Информацию по ним представил начальник отдела имущественных отношений администрации района А.Н. Хупов.

По всем вынесенным на обсуждение вопросам приняты соответствующие решения.

А. ЕМЫКОВА.

Фото Х. Фокотлева.