Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

На постоянном контроле

11:39 - 01.12.2021

В понедельник состоялось планерное совещание под председательством первого заместителя главы администрации района Р.З. Емыкова. В его работе приняли участие заместители главы администрации, руководители структурных подразделений, главный врач Кошехабльской ЦРБ З.М. Хашев, главы сельских поселений района, СМИ.

По традиции первым вопросом было рассмотрено санитарно-эпидемиологическое состояние в районе и работа межведомственных групп по проверке соблюдения норм Роспотребнадзора. Об этом доложил начальник отдела по делам ГО и ЧС района Н.С. Зверев. На сегодняшний день число болеющих составляет 229 человек, с начала пандемии от коронавирусной инфекции скончалось более 50 человек. Он напомнил о том, что для того чтобы сохранить жизнь и здоровье свое и окружающих необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Также докладчик сообщил, что проводятся проверки в кафе, магазинах и других общественных местах с целью исполнения предписаний Роспотребнадзора.

Заместитель главы администрации района, управляющий делами Р.Ч. Хасанов ознакомил присутствующих с ходом прививочной кампании. На сегодняшний день привито около 11 тысяч граждан, без перебоя работают все пункты вакцинации, проблем с наличием вакцин нет.

Также на планерке рассматривались вопросы набора добровольцев в боевой армейский резерв страны, реализации проекта «Пушкинская карта», достижения показателей KPI «дерева целей», комплексного развития сельских территорий, хода подписной кампании на первое полугодие 2022 года.

По всем вопросам были даны рекомендации и указаны сроки их исполнения.