Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

На повестке – антинаркотическая деятельность

15:42 - 31.03.2021

Первое в текущем году заседание Антинаркотической комиссии прошло на днях в зале районной администрации. В мероприятии, прошедшем под председательством главы района З.А. Хамирзова, приняли участие председатель СНД А.В. Брянцев, первый заместитель главы района Р.З. Емыков, начальники управлений образования и культуры А.Х. Берзегова и Р.М. Хурья, оперуполномоченный ГНК МО МВД России «Кошехабльский» капитан полиции А.М. Цикушев, главы сельских поселений, СМИ.

В ходе заседания оперуполномоченный ГНК А. М. Цикушев доложил о проведенной работе и принимаемых мерах в целях противодействия незаконному обороту наркотических средств на территории района за отчетный 2020 год и текущий период. После чего с результатами мониторинга наркоситуации и профилактическими мероприятиями, проведенными в условиях пандемии 2020 года, присутствующих ознакомила секретарь Антинаркотической комиссии Кошехабльского района А.Н. Гумова.

Последний вопрос повестки касался работы по предупреждению злоупотребления наркотиками в отдельно взятых поселениях. В рамках его рассмотрения были заслушаны доклады глав Натырбовского и Дмитриевского сельских поселений Н.В. Касицыной и М.С. Пшизова.

Подводя итог заседанию, глава муниципалитета З.А. Хамирзов отметил, насколько важно держать под контролем наркоситуацию в районе и не ослаблять деятельности, направленной на противодействие незаконному обороту наркотических средств.

Комиссией были приняты решения, нацеленные на предупреждение, выявление и пресечение подобного рода преступлений, а также дальнейшую пропаганду здорового образа жизни.