Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

На повестке – безопасность

13:12 - 26.12.2020

В минувший вторник под председательством главы Кошехабльского района З.А. Хамирзова состоялось сов-местное заседание Антитеррористической комиссии, комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и оперативной группы МО МВД России «Кошехабльский». Мероприятие прошло с участием председателя СНД А.В. Брянцева, заместителей главы района, ВрИО заместителя начальника полиции по ООП МО МВД России «Кошехабльский» А.М. Пхешхова, начальника управления культуры Р.М. Хурья, начальника управления образования А.Х. Берзеговой, глав сельских поселений.

Первым вопросом, рассмотренным Комиссией, стало обеспечение безопасности при подготовке и проведении новогодних праздников на территории МО «Кошехабльский район». Докладчиками было озвучено, что в связи с пандемией и отменой всех массовых мероприятий празднование Нового года будет проводиться в ином формате, а именно посредством размещения фото- и видеоматериалов в социальных сетях, организацией различных акций и т.д.

Вместе с тем, представитель МВД отметил, что уже начался ряд профилактических мероприятий, нацеленных на пресечение возможных нарушений общественного порядка и, одновременно, условий режима Повышенной готовности. Помимо сотрудников МВД и Росгвардии в период новогодних праздников патрулирование планируется проводить и с участием членов ДНД.

Далее были рассмотрены вопросы «О ходе реализации постановления Правительства Российской Федерации от 05.09.2019 №1165» и «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах на территории Кошехабльского района в осенне-зимний период 2020-2021 годов».

По завершении мероприятия был составлен очередной план заседаний Антитеррористической комиссии МО «Кошехабльский район» на 2021 год.