Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

На повестке немало важных задач

16:03 - 17.08.2022

По установившейся традиции, новая рабочая неделя началась в районе с планерного совещания под председательством главы АМО «Кошехабльский район» З.А. Хамирзова. В мероприятии приняли участие заместители главы района и руководители структурных подразделений администрации, главы сельских поселений, представители СМИ.

Первый из рассмотренных вопросов касался достижения КРI показателя «Ввод жилья в эксплуатацию», информацию по которому предоставили заместитель главы района по ЖКХ, строительству и архитектуре Е.В. Глазунов и главы местного самоуправления. Также Евгений Владимирович совместно с главами поселений рассказали участникам совещания о проводимой с населением работе по социальной газификации частных домовладений и ходе строительства девяти объектов по программе «Комплексное развитие сельских территорий» на 2022 год. В частности, по данному вопросу были заслушаны информации глав Егерухайского, Майского и Вольненского сельских поселений Р.К. Брафтова, А.Г. Дацко и М.А. Хагурова.

Созданию 340 рабочих мест в рамках той же программы «Комплексное развитие сельских территорий» был посвящен доклад начальника управления сельского хозяйства З.М. Самогова. Помимо этого, Заур Муссович проинформировал о внесении данных в систему «Единое окно», ходе работ по привлечению внебюджетных источников в целях реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий», деятельности по выявлению выпадающих земель сельхозназначения и участии сельхозтоваропроизводителей в Фестивале адыгейского сыра.

О подготовке к предстоящему юбилейному фестивалю-конкурсу «Адыгейский сыр» рассказал и начальник управления культуры Р.М. Хурья, который также ознакомил присутствующих с программой праздничных мероприятий в честь Дня российского флага (22 августа).

Налоговым и неналоговым доходам, исполнению консолидированного бюджета МО «Кошехабльский район» был посвящен отчет начальника управления финансов А.Б. Дагужиева, по окончанию которого начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления, СМИ и работе с обращениями граждан АМО «Кошехабльский район» А.Р. Карданов озвучил данные рейтинга, полученного из Центра управления регионом. Его содокладчиком по этому вопросу стал директор МБУ «Единый информационный центр» Кошехабльского района А.Х. Тлюпов.

В завершение совещания к собравшимся обратился глава района З.А. Хамирзов. Призвав участников мероприятия к слаженному взаимодействию в решении всех поставленных задач, он сакцентировал всеобщее внимание на тех действиях, которые приведут к достижению желаемого результата в таких значимых мероприятиях, как газификация, санитарная очистка территорий от амброзии и другой сорной растительности, а также подготовка ко Дню российского флага и фестивалю адыгейского сыра, который пройдет в этом году в десятый раз. При этом Заур Аскарбиевич пояснил, насколько важно, к примеру, при подготовке к фестивалю, всеобщее ответственное отношение, ведь это не просто масштабный гастрономический праздник, а знаковое мероприятие, несущее в себе яркую имиджевую составляющую. От того, насколько красочно и организованно оно пройдет, во многом будет зависеть впечатление гостей о нашем регионе в целом.

По завершении официальной части глава района перешел к  вручению Почетных грамот волонтерам культуры, искренне поблагодарив их за сохранение и приумножение культурного наследия и пожелав успехов в их благородной деятельности.

На этом совещание завершило свою работу.