Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

На повестке социальные вопросы

12:22 - 18.01.2023

Планерное совещание, состоявшееся в минувший понедельник под председательством главы администрации Кошехабльского района З.А. Хамирзова, началось с приятной миссии. В честь прошедшего профессионального праздника - Дня российской печати Заур Аскарбиевич вручил Почетные грамоты за многолетний добросовестный труд и образцовое исполнение своих профессиональных обязанностей сотрудникам районной газеты «Кошехабльские вести». Он пожелал слаженному коллективу печатного издания дальнейшего творческого роста, успешной реализации самых смелых проектов и замыслов, свершений и профессиональных удач, достойного продолжения традиций и неуклонного расширения читательской аудитории.

Далее участники совещания, в числе которых были заместители главы администрации района, руководители структурных подразделений администрации, главы сельских поселений, главный врач ГБУЗ РА «Кошехабльская ЦРБ» З.М. Хашев, директор КЦСОН С.З. Малахов, руководители спортивных объектов, приступили к обсуждению основных вопросов повестки дня.

О проводимой работе по оказанию помощи нуждающимся семьям мобилизованных доложил заместитель главы администрации района, управляющий делами Р.Ч. Хасанов. Он отметил, что по мере возможности решаются бытовые проблемы семей мобилизованных, добровольцев и служащих по контракту в зоне СВО, они не остаются наедине с возникающими трудностями. Работа в данном направлении будет продолжена.

Большое внимание было уделено подготовке к торжественному открытию новых соцобъектов района в рамках программы комплексного развития сельских территорий. По данному вопросу выступили заместитель главы района по строительству, архитектуре и ЖКХ Е.В. Глазунов, главный врач Кошехабльской ЦРБ З.М. Хашев, руководители новых соцобъектов.

На планерном совещании также обсуждалось участие в программе «Бюджетное инициирование» на 2023 год.

О том, как решаются вопросы, поставленные жителями х. Ново-Алексеевский на сходе граждан, доложил начальник отдела администрации района по взаимодействию с органами местного самоуправления, СМИ и работе с обращениями граждан А.Р. Карданов.

Завершая совещание, З.А. Хамирзов поручил активизировать работу по решению озвученных на сходах граждан вопросов. Ответственным лицам были установлены сроки исполнения поставленных задач.

Р. ЗЕУШЕВА.