Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

На вечер 26 мая

20:41 - 26.05.2020

В Адыгее на сегодняшний день зарегистрировано 759 случаев заболевания коронавирусом. В двух стационарах проходят лечение 223 больных. Из них 6 человек в тяжелом состоянии находятся в реанимации, один больной – на аппарате ИВЛ.
~
В Красногвардейском районе республики, где был зафиксирован массовый всплеск заражения коронавирусом, выставлено 9 постов; составлено 167 административных протоколов против нарушителей санэпидрежима; в отношении 3 действующих рынков и 199 магазинов введен постоянный контроль за исполнением предписаний. Здесь из 203 заболевших 79 находятся на стационарном лечении.
~
В целом в Адыгее все параметры (тестирование, коэффициент распространения инфекции и готовности лечебных учреждений), определяющие возможность снятия ограничительных мер в экономике на первом этапе, находятся в норме. По данному показателю республика входит в первую десятку регионов страны.
~
В рамках первого этапа, с соблюдением всех сан-эпидемиологических норм, планируется снять ограничения с торговых предприятий площадью до 400 кв. метров, осуществляющих продажу непродовольственных товаров, а также парикмахерских и салонов красоты, имеющих отдельные входы.
~
В ходе заседания оперштаба Глава Адыгеи поручил, с учетом рекомендаций Роспотребнадзора России, проработать вопрос по включению торговых предприятий с малой проходимостью (в частности, магазины по продаже мебели) в первый этап снятия ограничительных мер, для уменьшения финансовых потерь предпринимателей. Мурат Кумпилов также поддержал предложение о полном восстановлении времени работы рынков. Кроме того, было отмечено, что в рамках первого этапа снятия ограничительных мер к работе смогут приступить более 3 тыс. человек.
Взято - https://www.instagram.com/typical01/