Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

Не снижать темпы работ

09:59 - 18.06.2022

Очередное планерное совещание состоялось во вторник в районной администрации с участием заместителей главы АМО «Кошехабльский район», руководителей структурных подразделений администрации, глав сельских поселений и представителей СМИ. Провел совещание глава муниципалитета З.А. Хамирзов.

Одним из основных вопросов, рассмотренных на планерном совещании, стала призывная кампания на территории района, о ходе которой проинформировал первый заместитель главы района Р.З. Емыков.

О проводимой работе по достижению KPI «Дерева целей» представила информацию заместитель главы района по экономике и социальным вопросам М.Р. Тугланова. Она же доложила о создании 340 рабочих мест в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». Ее содокладчиком по данному вопросу стал начальник управления сельского хозяйства З.М. Самогов, который также рассказал о проводимой работе по выявлению выпадающих земель сельскохозяйственного назначения.

Далее слово было предоставлено заместителю главы района по ЖКХ, строительству и архитектуре Е.В. Глазунову, который вместе с главами сельских поселений проинформировал о проведенной работе по социальной догазификации. Глава района, принимая участие в обсуждении данного вопроса, рекомендовал не снижать темпы разъяснительной работы среди населения.

Евгений Владимирович также осветил график проведения работ (дорожная карта) по строительству 9-ти объектов по программе КРСТ на 2022 год. О работе, проводимой в данном направлении, проинформировали глава Егерухайского сельского поселения Р.К. Брафтов, глава Майского сельского поселения А.Г. Дацко и глава Вольненского сельского поселения М.А. Хагуров.

О ходе работ по привлечению внебюджетных источников в целях реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий» доложили председатель Совета народных депутатов А.В. Брянцев и начальник управления сельского хозяйства З.М. Самогов.

Начальник управления культуры Р.М. Хурья ознакомил участников совещания с ходом реализации государственной программы «Пушкинская карта» на территории района. Им, в частности, было отмечено, что данная программа дает большие преимущества для желающих посетить те или иные культурные мероприятия. К сожалению, многие жители района в возрасте от 14 до 22 лет до сих пор не приобрели карту, в связи с чем было решено усилить информационную кампанию в данном направлении.

На совещании также были рассмотрены вопросы, касающиеся регистрации недвижимого имущества, по которым проинформировали начальник отдела имущественных отношений А.Н. Хупов и главы сельских поселений.

В завершение планерки глава администрации района подвел итоги работы совещания, поставил перед его участниками конкретные задачи и обозначил сроки их выполнения.