Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

Обозначен круг очередных задач

10:42 - 30.03.2022

В минувший понедельник в зале заседаний районной администрации состоялось очередное планерное совещание. В его работе приняли участие председатель Совета народных депутатов А.В. Брянцев, заместители главы района, руководители структурных подразделений администрации, в режиме ВКС главный врач Кошехабльской ЦРБ З.М. Хашев, главы администраций сельских поселений, представители СМИ. Вел совещание глава администрации района З.А. Хамирзов.

 

 

Первоочередным вопросом на совещании была рассмотрена ликвидация последствий ураганного ветра, о которой доложили начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района Н.С. Зверев и главы пострадавших сельских поселений.

Далее первый заместитель главы района Р.З. Емыков рассказал о  создании и работе координационного Совета по участию муниципального образования в федеральных и региональных программах, а также об утверждении графика работы по программным мероприятиям. Его содокладчиками стали начальник управления сельского хозяйства З.М. Самогов, начальник управления финансов А.Б. Дагужиев, заведующая отделом по социальным вопросам администрации МО «Кошехабльский район» С.Б. Бегеретова и заместитель начальника управления культуры С.Д. Киясова.

Следующий из рассмотренных вопросов был посвящен набирающим с каждой неделей все большую популярность среди населения ярмаркам выходного дня. О привлекательной стоимости и разнообразии востребованных продуктов на них рассказали заместитель главы администрации района по экономике и социальным вопросам М.Р. Тугланова, начальник управления сельского хозяйства З.М. Самогов и главы сельских поселений. Также Марета Руслановна доложила об общем регулировании цен на территории района.

Актуальным на данное время было отмечено проведение весенних субботников, включающих расчистку лесополос, побелку деревьев и выполнение других сезонных мероприятий, о которых рассказали З.М. Самогов и главы сельских поселений. В том числе было сказано, что ближайшая побелка деревьев намечена на предстоящую пятницу и будет проходить во всех поселениях района за исключением Кошехабльского.

Заместитель главы района по ЖКХ, строительству и архитектуре Е.В. Глазунов озвучил в своем докладе график проведения работ по строительству 9-ти объектов, запланированных по программе КРСТ на 2022 год, и проинформировал, как будут выглядеть данные объекты.

По традиции, был рассмотрен и не теряющий своей актуальности вопрос о работе, проводимой по достижению показателей КРI «дерева целей», разъяснения по которому дала заместитель главы района по экономике и социальным вопросам М.Р. Тугланова.

Привлечению внебюджетных источников в целях реализации вышеназванной программы были посвящены последовавшие далее выступления председателя СНД А.В. Брянцева и начальника УСХ З.М. Самогова.

Далее были рассмотрены вопросы, посвященные работе, проводимой по выявлению выпадающих земель сельскохозяйственного назначения, участию в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования и  подготовке к безаварийному пропуску весенне-летнего половодья.

В заключение заместитель главы района, управляющий делами администрации района Р.Ч. Хасанов напомнил присутствующим о необходимости своевременного декларирования доходов.