Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

Обозначены задачи и сроки их выполнения

16:08 - 13.04.2022

Очередное планерное совещание в администрации района состоялось в первый день рабочей недели под председательством главы муниципалитета З.А. Хамирзова. В его работе приняли участие заместители главы администрации, руководители структурных подразделений, главный врач ГБУЗ РА «Кошехабльская ЦРБ» З.М. Хашев и главы сельских поселений в режиме ВКС.

Перед рассмотрением основных вопросов глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов вручил Благодарственное письмо Руслану Азметовичу Хунагову – директору подрядной организации ООО «Румус», которая осуществила строительство недавно открывшейся мечети.

Глава района также отметил, что данная подрядная организация на сегодняшний день осуществляет работы по проведению газопровода низкого давления в хуторе Красный Фарс, а также возведение физкультурно-оздоровительного комплекса в ауле Егерухай. Заур Аскарбиевич пожелал директору ООО «Румус» успешной реализации намеченных планов.

Далее участники совещания приступили к рассмотрению вопросов повестки дня.

О ходе призывной кампании, создании и работе координационного Совета по участию муниципального образования в федеральных и региональных программах,  об утверждении графика работы по программным мероприятиям проинформировал присутствующих первый заместитель главы района Р.З. Емыков.

Заместитель главы района, управляющий делами администрации Р.Ч. Хасанов ознакомил присутствующих с Постановлением Министерства здравоохранения РФ  о необходимости прохождения углубленной диспансеризации гражданами, перенесшими коронавирусную инфекцию, и ходом декларационной кампании. Им озвучено, что в ближайшие выходные на территории района запланировано проведение Всероссийского субботника.

О проведении ярмарок выходного дня и регулировании цен, проводимой работе по достижению KPI «дерева целей» и созданию 340 рабочих мест в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» доложила заместитель главы района по экономике и социальным вопросам М.Р. Тугланова. Содокладчиком по последнему вопросу стал начальник управления сельского хозяйства З.М. Самогов, который озвучил также ход работ по привлечению внебюджетных источников в целях реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий», выявлению выпадающих земель сельхозназначения.

Один из актуальных вопросов, рассмотренных на планерном совещании, - выполнение мероприятий по противопожарной безопасности на сельскохозяйственных объектах при проведении сезонных работ. Докладчиками по данной теме выступили начальник отдела по делам ГО и ЧС Н.С. Зверев и начальник управления сельского хозяйства З.М. Самогов.

Подводя итоги работы совещания, глава района обозначил перед его участниками конкретные задачи и сроки их выполнения.