Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

Обращение главы МО "Кошехабльский район" З.А. Хамирзова

14:17 - 14.04.2020

Уважаемые жители Кошехабльского района! Сегодня, как никогда раньше, нам нужно проявить сдержанность, сплоченность, единодушие. К сожалению, коронавирусная инфекция, охватившая весь мир, не обошла стороной и наш район. Вынужден поделиться с вами печальным известием  – в районе зарегистрировано 4 случая подозрения на заражение коронавирусом. В связи с этим хочется обратиться к вам с просьбой отнестись к нынешней ситуации с полной серьезностью. Ведь в момент, когда речь идет не только о сохранности собственного здоровья, но и жизни окружающих, каждый из нас должен понимать, что несет определенную ответственность за своих близких. Каждому из нас дороги живописные места Кошехабльского района, у каждого есть своя любимая работа, семья, дети. Но сейчас мы должны понимать, что любая наша беспечность может стать угрозой для тех, кто нам так дорог! Сегодня важно прервать цепочку и не допустить дальнейшего распространения вируса. Верный путь к этому соблюдение режима самоизоляции. А для тех, кто в это непростое время вынужден работать, чтобы уберечь нас от продовольственного, лекарственного дефицита - строгое соблюдение мер и рекомендаций Роспотребнадзора.
Отдельно хочется поблагодарить наших медиков, работников социальных служб и волонтеров, находящихся сегодня, как говорится,  «на передовой». В момент опасности, грозящей их землякам, они проявляют подлинный героизм и мужество, вписывают свои имена в славную историю района!  Круглосуточно работает и телефон «горячей линии» администрации МО «Кошехабльский район» 8(87770) 9-28-00. Каждый из вас может в любое время обратиться по указанному номеру.
Дорогие земляки! Несомненно, пандемия, охватившая весь мир, внесла свои коррективы в  наш привычный жизненный уклад. Но только вместе, сплотившись воедино, мы сможем преодолеть этот вызов! Немало усилий для предотвращения беды предпринимается руководством республики и страны, в целом. Так отнесемся же к вынужденным, повторюсь ВЫНУЖДЕННЫМ мерам благоразумно! Будьте здоровы, берегите себя, родных и близких!