Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

Обозначены очередные задачи

13:57 - 23.03.2022

В минувший понедельник состоялось планерное совещание под председательством главы администрации района З.А. Хамирзова, на котором были подведены итоги работы за неделю и определены очередные задачи.

В работе совещания приняли участие заместители главы администрации, руководители структурных подразделений, главы сельских поселений (в режиме ВКС), СМИ.

По традиции первым вопросом обсуждалась санитарно-эпидемиологическая обстановка в районе и ход прививочной кампании против коронавирусной инфекции. Было отмечено, что уровень заболеваемости заметно снизился, вакцинация продолжается в штатном режиме.

Далее о работе координационного Совета по участию муниципалитета в федеральных и региональных программах доложил первый заместитель главы администрации района Р.З. Емыков. По его словам, была проведена определенная предварительная работа, Кошехабльский район принимает участие во всех значимых программах.

З.А. Хамирзову был представлен подробный отчет ответственными лицами о проводимых в данном направлении мероприятиях.

Большое внимание было уделено вопросу проведения ярмарок выходного дня на территории райцентра. Основная задача – сдерживание роста цен на товары первой необходимости. Глава района дал поручение ответственным лицам по привлечению индивидуальных предпринимателей, владельцев личных подсобных хозяйств к участию в еженедельной субботней ярмарке, а также по проведению мониторинга цен.

Совещание продолжил отчет заместителя главы района по ЖКХ, строительству и архитектуре Е.В. Глазунова, который доложил о проводимой работе по участию в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования. Он отметил, что все поданные от района заявки были одобрены. Также докладчик сообщил о проведении работ по строительству объектов по программе комплексного развития сельских территорий на 2022 год.

На совещании были рассмотрены еще несколько вопросов, по которым главой района были вынесены соответствующие решения.