Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

Определены очередные задачи

11:24 - 02.11.2022

На еженедельном планерном совещании с участием заместителей главы районной администрации, глав сельских поселений, начальников управлений и ведомств, прошедшем под председательством главы администрации района З.А. Хамирзова, были рассмотрены актуальные вопросы социально-экономического развития района.

В приоритете - помощь семьям мобилизованных граждан. Данный вопрос находится на особом контроле у главы региона М.К. Кумпилова и районного руководства.

На совещании обсудили степень готовности объектов, строящихся в рамках комплексного развития села. Практически все они уже выходят на финишную прямую, и совсем скоро будут сданы в эксплуатацию. Об этом сообщил заместитель главы района по строительству, архитектуре и ЖКХ Е.В. Глазунов. Также он доложил о проводимой работе по социальной газификации. По его словам, данный вопрос в скором времени будет закрыт.

Рассмотрели также вопросы аграрного сектора, в частности, сева озимой пшеницы. Начальник управления сельского хозяйства З.М. Самогов отметил, что на сегодняшний день из запланированных 14900 га главной злаковой культурой уже занято более 12600 гектаров. Прошедшие дожди значительно повысили влажность на полях района, что создало определенные сложности для аграриев. Как только наступят погожие дни, земледельцы приступят к завершению важной сельскохозяйственной кампании.

Подводя итог работы совещания, З.А. Хамирзов поставил перед его участниками определенные задачи, обозначил сроки их выполнения и пожелал всем собравшимся плодотворной рабочей недели!

Р. ЗЕУШЕВА.

Фото Х. Фокотлева.