Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

От постановки задач – к их решению

13:38 - 29.06.2022

Минувший вторник начался с традиционного планерного совещания, которое провел глава администрации района З.А. Хамирзов. На нем присутствовали заместители главы района, руководители структурных подразделений администрации, главы сельских поселений, СМИ.

На повестку дня был вынесен ряд актуальных вопросов, первый из которых касался наполнения Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями. Информацию по нему предоставил начальник отдела имущественных отношений администрации МО «Кошехабльский район» А.Н. Хупов.

Основным докладчиком по следующим трем пунктам повестки стала заместитель главы администрации МО «Кошехабльский район» по экономике и социальным вопросам М.Р. Тугланова. Марета Руслановна совместно с главами сельских поселений рассказала о работе, проводимой по достижению показателей KPI «Дерева целей». Затем она дала информацию по демографическим показателям в районе. И завершила свое выступление отчетом о создании 340 рабочих мест в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий».

О работе, проведенной с населением по социальной газификации частных домовладений, присутствующие узнали из доклада заместителя главы района по ЖКХ, строительству и архитектуре Е.В. Глазунова и глав сельских поселений.

Далее начальник управления сельского хозяйства З.М. Самогов предоставил сведения о мероприятиях, проводимых в целях выявления выпадающих земель сельскохозяйственного назначения.

Также в ходе совещания главой района З.А. Хамирзовым были подняты вопросы: подписной кампании на периодические издания района и Республики Адыгея, малой жатвы, борьбы с сорной растительностью и другие.

Все поднятые на планерном совещании вопросы легли в основу целей и задач, успешное достижение которых, по словам Заура Аскарбиевича, возможно лишь при слаженном взаимодействии. Перед ответственными лицами для решения были поставлены очередные важные задачи.