Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

Первоочередные задачи

13:04 - 06.04.2022

Традиционное планерное совещание в АМО «Кошехабльский район» под председательством главы муниципалитета З.А. Хамирзова началось с сообщения первого заместителя главы района Р.З. Емыкова о ходе призывной кампании 2022 года. Присутствующие на совещании заместители главы АМО «Кошехабльский район», руководители структурных подразделений администрации, главы сельских поселений (в режиме ВКС) были подробно ознакомлены с ходом призывной кампании.

 Докладчик, в частности, отметил, что Указом Президента Российской Федерации от 31 марта 2022 года «О призыве в апреле-июле 2022 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву» в районе началась призывная кампания.

В районе в нынешнем году призыву подлежат 43 человека. В связи с этим необходимо активизировать работу по оповещению призывников, сдаче ими медицинских анализов. Далее Р.З. Емыков подробно рассказал о создании и работе координационного совета по участию муниципального образования в федеральных и региональных программах, об утверждении графика работ по программным мероприятиям.

Заместитель главы АМО «Кошехабльский район» по экономике и социальным вопросам М.Р. Тугланова проинформировала собравшихся о проведении ярмарок на территории района, регулировании цен, проводимой работе по достижению показателей KPI «дерева целей» и создании 340 рабочих  мест в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». Содокладчиком по последнему вопросу выступил З.М. Самогов – начальник управления сельского хозяйства АМО «Кошехабльский район». Он же рассказал о проводимой работе по выявлению выпадающих земель сельскохозяйственного назначения.

Темой выступления председателя Совета народных депутатов МО «Кошехабльский район» А.В. Брянцева стал ход работ по привлечению внебюджетных источников в целях реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Далее участников планерного совещания о проводимой работе по участию в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования проинформировал глава Майского сельского поселения А.Г. Дацко.

О декларационной кампании за 2021 год, рассказал заместитель главы района, управляющий делами Р.Ч. Хасанов.

Очередное планерное совещание прошло в деловой и конструктивной обстановке. Подытожив его, глава муниципалитета З.А. Хамирзов подробно остановился на первоочередных задачах, которые необходимо решать на местах.

 

 

В тесном сотрудничестве

В преддверии начала весеннего призыва-2022, в рамках инструкторско-методического сбора с председателем и членами призывной комиссии, в администрации МО «Кошехабльский район» состоялось совещание. Мероприятие прошло под председательством главы муниципалитета З.А. Хамирзова, с участием военного комиссара по Гиагинскому и Кошехабльскому районам В.Н. Журавлева, первого заместителя главы района Р.З. Емыкова, глав сельских поселений, работников военно-учетных столов и представителей МВД, ЦРБ и других заинтересованных структур.

 Сборы начались с представления нового военкома по Гиагинскому и Кошехабльскому районам.

- Вячеслав Николаевич – человек военный, опытный. Уверен, что с его появлением наше дальнейшее сотрудничество станет еще более плодотворным, - подчеркнул Заур Аскарбиевич.

В свою очередь, В. Журавлев отметил, что задача по прошлогоднему осеннему призыву   Кошехабльским районом была выполнена в полном объеме, выявленные же недостатки будут устранены в тесном взаимодействии. В конце выступления военком отметил, что ни один срочник, кроме как пожелавший заключить контракт на военную службу, в горячие точки Закавказья и Украины отправлен не будет!

За более плодотворное сотрудничество, обеспечивающее качественное выполнение поставленных задач, высказались и выступившие далее начальник ООП и ООБ МО МВД России «Кошехабльский» Адам Хуажев, врач ГБУЗ РА «Кошехабльская ЦРБ» Наталья Патокова, главный специалист управления образования Артур Зихохов.

Отдельное внимание присутствующих председатель призывной комиссии района Р. Емыков призвал уделить как работе с уклонистами и оповещению граждан, подлежащих призыву, так и первоначальной постановке на учет юношей района, их диспансеризации и оснащению школ необходимым для военной подготовки оборудованием.

Завершилось совещание постановкой задач на предстоящий призыв.