Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

Песков прокомментировал слова Путина о самоочищении общества

09:33 - 20.03.2022

В непростые времена те, кто показывает себя предателями, сами уходят со своих должностей или покидают страну, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«В подобные нелегкие времена и в подобной ответственной ситуации, эмоционально экзальтированной ситуации очень много людей показывают свою сущность. Очень многие люди показывают себя, по-русски говоря, предателями. Они сами исчезают из нашей жизни», — сказал Песков в четверг журналистам, комментируя заявление президента РФ Владимира Путина о том, что очищение общества от предателей укрепит Россию.

«Кто-то уходит со своих должностей, кто-то уходит из активной служебной жизни, кто-то покидает страну и переезжает в другие государства. Так это очищение и происходит. Кто-то нарушает закон и несет за это наказание в соответствии с судебными решениями», — добавил представитель Кремля.

Его попросили прокомментировать сообщения о том, что на дверях тех, кто выступает против спецоперации на Украине, появляются буквы Z. «Не думаю, что это какой-то шаг к очищению. Сейчас же все очень эмоционально проявляют свое отношение к происходящему… Очень многие люди хотят не просто эмоционально, а действенно поддерживать президента… их подавляющее большинство», — заявил Песков.