Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

Подведены итоги, обозначены задачи

15:33 - 15.12.2021

Председатель Совета народных депутатов, заместители главы администрации района, руководители структурных подразделений, главы сельских поселений, представители Кошехабльской ЦРБ и СМИ приняли участие в очередном планерном совещании, которое прошло под руководством главы района З.А. Хамирзова.

На этот раз совещание началось с вручения грамот. Так, благодарственные письма Центра управления регионом РА за плодотворное сотрудничество Заур Аскарбиевич вручил директору единого информационного центра газеты «Кошехабльские вести» А.Х. Тлюпову и главному специалисту отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления и средствам массовой информации, по работе с обращениями граждан администрации района С.Н. Сиюхову.

Также, за добросовестное исполнение своих обязанностей при взаимодействии с ЦУР РА Почетной грамотой главы МО «Кошехабльский район» были награждены специалист 1 категории администрации МО «Егерухайское сельское поселение» С.К. Тхакахова и специалист 1 категории администрации МО «Натырбовское сельское поселение» Н.В. Репухова.

Почетную грамоту главы администрации района в этот день получили директор МБОУ СОШ №2 а. Кошехабль Э.Х. Пиштикова – призер (2 место) республиканского профессионального конкурса «Директор года Адыгеи-2021» и директор МБОУ СОШ №6 п. Дружба З.Х. Хабиева - лауреат республиканского профессионального конкурса «Директор года Адыгеи–2021».

Далее присутствующие приступили к рассмотрению повестки дня.

В своем докладе о санитарно-эпидемиологической обстановке в районе начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района Н.С. Зверев обозначил, что с начала пандемии в районе переболело 3202 человека. На сегодняшний день на лечении находится 208 граждан, скончалось 69.

Не прекращается работа межведомственных комиссий по проверке соблюдения норм Роспотребнадзора. Так, на минувшей неделе было составлено 7 протоколов за нарушение требований.

Заур Аскарбиевич обратил внимание на рост заболевших. Он отметил, что болезнь стала более коварной, и от принятия своевременных мер напрямую зависит сохранение жизни людей.

Затем о ходе прививочной кампании на территории района доложил заместитель главы администрации, управляющий делами Р.Ч. Хасанов. Он сообщил, что на сегодняшний день привито 11 740 человек. Пункты вакцинации работают в штатном режиме, в достаточном количестве имеются и сами вакцины. Докладчик также напомнил, что у многих подходит период ревакцинации, который необходимо пройти в сроки.

В ходе совещания также были рассмотрены вопросы комплексного развития сельских территорий, набора добровольцев в боевой армейский резерв страны «БАРС», ход призывной кампании, достижение показателей KPI «дерева целей», благоустройство и восстановление территорий после земляных работ и ход подписной кампании.

По всем вопросам были приняты соответствующие решения и поставлены очередные задачи.

Р. ЗЕУШЕВА.

Фото Х. Фокотлева.