Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

Подводя итоги года

11:37 - 18.02.2023

Вчера в зале заседаний администрации МО «Кошехабльский район» под председательством А.В. Брянцева прошла очередная сессия районного Совета народных депутатов. В ее работе приняли участие глава администрации района З.А. Хамирзов, председатель Комитета Республики Адыгея по взаимодействию с органами местного самоуправления Р.В. Кидакоев, депутат Государственного Совета-Хасэ РА М.М. Шхалахов, прокурор района А.А. Зобнин, начальник МО МВД России «Кошехабльский» М.А. Тарановский, заместители главы района, главы сельских поселений, руководители организаций и предприятий, представители общественных организаций, СМИ.

Основное внимание повестки сессии было уделено отчету главы МО «Кошехабльский район» З.А. Хамирзова о результатах его деятельности за 2022 год.

Свой ежегодный доклад Заур Аскарбиевич начал с того, что минувший год проходил под эгидой 100-летия государственности Адыгеи и был наполнен большими преобразованиями во всех сферах жизнедеятельности района. В том числе главой было отмечено, что, как и в предыдущие годы, приоритетной целью в развитии района оставалось обеспечение достойного качества жизни населения с учетом состояния экономики, сельской инфраструктуры и реальных социальных возможностей. И можно констатировать, что большинство из поставленных задач было реализовано во многих сферах.

Далее он остановился на основных результатах развития муниципалитета за отчетный период, которые, на самом деле, впечатляют своими масштабами и разнонаправленностью. Финансово-экономическая и социальная сфера, безопасность, жилищно-коммунальное хозяйство, демография и здравоохранение, промышленность, предпринимательство - эти и многие другие сферы жизнедеятельности района нашли отражение в докладе руководителя муниципалитета.

В числе основных мероприятий прошлого года Заур Аскарбиевич назвал возобновление сходов граждан в сельских поселениях, на которых можно из первых уст узнать о проблемах и чаяниях людей, детально разобраться в каждом возникающем вопросе и сделать все возможное для его решения.

В завершение доклада глава района поблагодарил всех за то взаимодействие, благодаря которому даже в наше непростое время у муниципалитета есть возможность продуктивно решать насущные проблемы, не только сохранять стабильность, но и создать новые условия для дальнейшего развития.

За поддержку и взаимодействие в решении различных вопросов он выразил искреннюю признательность Главе Республики Адыгея Мурату Каральбиевичу Кумпилову, Кабинету Министров РА, Госсовету-Хасэ Республики Адыгея, Совету народных депутатов МО «Кошехабльский район», а также всем, кто работал и продолжает работать на благо района.

При этом Заур Аскарбиевич выразил уверенность, что в таком взаимодействии 2023 год принесет району еще больше возможностей и позитивных перемен.

По завершении доклада депутаты райсовета приступили к голосованию, по итогам которого работа главы МО «Кошехабльский район» З.А. Хамирзова была признана удовлетворительной.

Р.S. Полный отчет главы района будет опубликован в ближайшем номере нашей газеты.