Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

Поставлены очередные задачи

15:39 - 16.02.2022

В минувший понедельник, в режиме ВКС, в зале заседаний районной администрации состоялось очередное планерное совещание. В его работе приняли участие первый заместитель главы района Р.З. Емыков, заместители главы района, руководители структурных подразделений администрации, главы сельских поселений, заместитель главного врача Кошехабльской ЦРБ З.Г. Батышева, представители СМИ.

Вел совещание глава администрации района З.А. Хамирзов.

Первоочередным вопросом, по традиции, стала санитарно-эпидемиологическая обстановка в районе и работа межведомственных групп по проверке соблюдения норм Роспотребнадзора. С актуальной информацией по данному вопросу выступили начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района Н.С. Зверев и заместитель главного врача Кошехабльской ЦРБ З.Г. Батышева.

Далее о ходе прививочной кампании доложил заместитель главы администрации района, управляющий делами Р.Ч. Хасанов.

Подводя итог первым двум вопросам, присутствующими было отмечено, что ситуация с распространением COVID-19 остается напряженной, количество заразившихся с каждым днем увеличивается. В связи с этим было отмечено, насколько важно не сбавлять темпов прививочной кампании.

Также в ходе совещания обсуждался набор добровольцев в боевой армейский резерв страны (проект «Барс»), создание и работа координационного Совета по участию муниципального образования в федеральных и региональных программах. По данным вопросам выступил первый заместитель главы администрации МО «Кошехабльский район» Р.З. Емыков.

Заместитель главы администрации района по ЖКХ, строительству и архитектуре Е.В. Глазунов рассказал о реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда», работе по участию в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования, выделению земельных участков в сельских поселениях для строительства ФОКа открытого типа, а также озвучил график проведения работ (дорожная карта) по строительству 9-ти объектов по программе КРСТ на 2022 год.

Заместитель главы района по экономике и социальным вопросам М.Р. Тугланова рассказала о создании 340 рабочих мест в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». Содокладчиком по данному вопросу стал начальник управления сельского хозяйства З.М. Самогов. Также Заур Муссович доложил о работе, проводимой по выявлению выпадающих земель сельскохозяйственного назначения.

Информацию по заключительным двум вопросам: «Межевание земельного участка под дамбой в с. Натырбово протяженностью 6 км» и «О передаче в федеральную собственность имущества, находящегося в пользовании по договорам аренды, безвозмездного пользования ФГУП «Почта России», дал начальник отдела имущественных отношений А.Н. Хупов.

Совещание прошло в деловой конструктивной обстановке. По всем вопросам были приняты соответствующие решения.