Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

Поставлены очередные задачи

15:08 - 16.03.2022

Текущая рабочая неделя началась с планерного совещания, которое провел первый заместитель главы администрации МО «Кошехабльский район» Р.З. Емыков. В его работе приняли участие заместители главы района, руководители структурных подразделений администрации, главный врач ГБУЗ РА «Кошехабльская ЦРБ» З.М. Хашев, главы сельских поселений района в режиме ВКС и представители СМИ.

Планерное совещание началось с обсуждения санитарно-эпидемиологической обстановки в районе и работы межведомственных групп по проверке соблюдения норм Роспотребнадзора. С подробной информацией по данным вопросам выступил  начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района Н.С. Зверев, который озвучил, что число выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией в районе к началу недели составляет 126 человек. Основная часть заболевших приходится на Кошехабльское, Блечепсинское, Майское и Вольненское сельские поселения. Как отметил докладчик, наблюдается спад уровня заболеваемости, в связи с чем смягчены ковидные ограничения по республике, в том числе и району. Отменены требования по предъявлению QR-кодов при посещении общественных мест, смягчены требования, связанные с проведением спортивных и культурно-массовых мероприятий, организацией общественного питания. Наряду с этим остается обязательным соблюдение санитарно-эпидемиологических норм, продолжают действовать масочный режим и социальное дистанцирование.

Николай Семенович также ознакомил присутствующих с ходом подготовки к безаварийному пропуску весенне-летнего половодья на территории Кошехабльского района.

Об одном из актуальных вопросов – ходе прививочной кампании против коронавирусной инфекции на территории района доложили заместитель главы администрации района, управляющий делами Р.Ч. Хасанов и главный врач ГБУЗ РА «Кошехабльская ЦРБ» З.М. Хашев. Ими озвучено, что на базе пяти действующих прививочных пунктов вакцинацию прошли 14147 жителей района. Несмотря на то, что уровень заболеваемости пошел на спад, говорить о полной победе над вирусом еще рано. Самым эффективным методом борьбы с ней остается вакцинация.

Продолжил работу планерного совещания Р.З. Емыков, который проинформировал о создании и работе координационного Совета по участию муниципального образования в федеральных и региональных программах. Руслан Заурбиевич подробно озвучил предложения по дальнейшему развитию района на предстоящие 2023-25 гг. и привлечению для этого федеральных и региональных средств и инвестиций. По данным вопросам выступили также заместитель главы района по ЖКХ, строительству и архитектуре Е.В. Глазунов заместитель главы администрации района, управляющий делами Р.Ч. Хасанов, начальник отдела по делам ГО и ЧС Н.С. Зверев, заведующая отделом по социальным вопросам С.Б. Бегеретова, начальник отдела по информатизации и цифровым технологиям  А.К. Гидзев, заместитель начальника управления образования Н.Г. Бричева.

С проводимой работой по участию в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования, графиком проведения работ по строительству девяти объектов по программе КРСТ на 2022 год, а также  заключением договоров по поставке оборудования ознакомили заместитель главы района по ЖКХ, строительству и архитектуре  Е.В. Глазунов и главы Егерухайского, Майского и Вольненского сельских поселений.

Информацию о проводимой работе по достижению показателей KPI «дерева целей», создании рабочих мест в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» и регулировании цен на отдельные категории товаров в торговых объектах района предоставила заместитель главы района по экономике и социальным вопросам М.Р. Тугланова. Из ее доклада следует, что ежедневно в районе осуществляется мониторинг цен на социально-значимые продукты с целью контроля  и недопущения их необоснованного завышения.

На совещании также были рассмотрены вопросы, касающиеся привлечения внебюджетных источников в целях реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий» и выявления выпадающих земель сельхозназначения. По ним выступили председатель Совета народных депутатов А.В. Брянцев и начальник управления сельского хозяйства З.М. Самогов.

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.