Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

Профессор Корнельского университета Ридуан Шапсуг обратился к жителям Адыгеи

19:08 - 25.05.2020

Ридуан Шапсуг, профессор Корнельского университета, представитель адыгской диаспоры США, в настоящее время возглавляет группу по борьбе с коронавирусом в госпитале Бронкса (Нью-Йорк). В этот госпиталь поступает наибольшее количество больных в США. Наш соотечественник находится на переднем крае борьбы с коронавирусом и сегодня он записал обращение ко всем жителям Адыгеи. На своей странице его опубликовал глава республики @muratkumpilov:
~
«Дорогие мои братья и сёстры! Приветствую вас из Нью-Йорка. Меня зовут Ридуан Шапсуг Натхо. Я являюсь ведущим хирургом больницы Нью-Йорка, профессором Корнельского университета, возглавляю группу по противодействию страшной коронавирусной инфекции в моей больнице.
~
Если позволите, хочу сказать вам несколько слов о коронавирусной инфекции.
~
Она нанесла самый тяжёлый удар по людям, проживающим и в Америке (Нью-Иорке), и во всём мире. Многие перенесли болезнь в тяжёлой форме, попали в больницы, умерли... Коронавирус стремительно передаётся воздушно-капельным путём. Капли, выделяющиеся при кашле, чихании, попадая на разные поверхности, на кожу человека, являются переносчиками инфекции.
~
Коронавирус может поразить дыхательные пути, приводит к пневмонии. Он смертельно опасен для тех, у кого ранее был сахарный диабет, болезни сердца, лёгких, людей с низким иммунитетом, старшего поколения.
~
Необходимо уделять большое внимание профилактике, недопущению распространения инфекции. Необходимо избегать большого количества людей, пользоваться масками, не контактировать с больными людьми, больше внимания оказывать старшему поколению, имеющим хронические заболевания, чтобы противостоять этой болезни.
~
Прошу всех придерживаться рекомендаций руководителей сферы здравоохранения, чтобы уберечь себя от этой инфекции.
~
Я желаю вам крепкого здоровья, победить страшную болезнь нашего времени и жить в мире и согласии, достигая новых успехов!».
Взято - https://www.instagram.com/p/CAnIStZCUdy/