Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

ПУТИН ДАЛ ПРЕМЬЕРУ ИТАЛИИ ПОЯСНЕНИЯ ПО РАСЧЕТАМ ЗА ПОСТАВКИ ГАЗА

08:48 - 01.04.2022

Состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с председателем Совета министров Италии Марио Драги, сообщила пресс-служба Кремля.

«По просьбе Марио Драги Владимир Путин информировал о ходе переговоров российских и украинских представителей, очередной раунд которых прошел накануне в Стамбуле», — говорится в сообщении.

«Даны также пояснения в связи с решением о переходе на рубли в расчетах за поставки природного газа в ряд стран, включая Италию», — сообщает пресс-служба.

В Кремле ранее также сообщили, что Путин поговорил по телефону с канцлером Германии Олафом Шольцем.«Владимир Путин информировал Федерального канцлера по существу решения о переходе к оплате газа, поставляемого, в частности, в ФРГ, российскими рублями. Изменение порядка расчетов вводится из-за того, что в нарушение норм международного права валютные резервы Банка России были заморожены странами-членами ЕС. Отмечено, что принятое решение не должно привести к ухудшению контрактных условий для европейских компаний-импортеров российского газа. Условлено, что на этот счет дополнительно переговорят эксперты двух стран», — говорилось в сообщении.