Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

Путин лично согласовал санкции против Байдена

13:54 - 16.03.2022

Рссийские санкции против высокопоставленных политиков Запада, в том числе против американского президента Джо Байдена, согласовывались лично с президентом России Владимиром Путиным. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует РИА Новости.

«Это (список лиц — прим. «Ленты.ру»), разумеется, согласовывалось с главой государства», — сказал пресс-секретарь президента. Министерство иностранных дел России опубликовало «стоп-лист» американских граждан, против которых вводятся санкции, 15 марта.

В список внесли президента страны Джо Байдена, госсекретаря Энтони Блинкена, директора ЦРУ Уильяма Бернса, помощника президента по нацбезопасности Джейкоба Салливана и главу Пентагона Ллойда Остина. Кроме того, в список попали Хилари Клинтон, Хантер Байден и директор Агентства по международному развитию Саманта Пауэр.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки прокомментировала санкции Москвы, введенные против ряда американских политиков и дипломатов. По ее словам, они и так не планировали поездки в Россию.

Фото: Sarah Silbiger / Reuters