Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

Путин поручил «Газпрому» доложить о мерах по продаже газа за рубли

11:20 - 28.03.2022

Регулятор, правительство и «Газпром» будут отчитываться главе государства ежемесячно. Путин распорядился перевести оплату за газ для недружественных стран в рубли 23 марта.

Правительство, Центробанк и «Газпром» должны предоставить президенту России Владимиру Путину доклад по изменению валюты платежа за поставки газа «недружественным» государствам в срок до 31 марта, сказано в перечне поручений главы государства по итогам совещания с членами правительства.

«Правительству Российской Федерации совместно с Банком России и публичным акционерным обществом «Газпром» реализовать комплекс мер по изменению валюты платежа по поставкам природного газа в страны Европейского союза и другие страны, которые ввели ограничительные меры в отношении граждан Российской Федерации и российских юридических лиц, на российский рубль», — сказано в документе.

В качестве срока исполнения поручения указана дата 31 марта, далее правительство, ЦБ и «Газпром» должны будут отчитываться перед президентом ежемесячно. Ответственными за выполнение поручения назначены премьер-министр России Михаил Мишустин, глава Центробанка Эльвира Набиуллина и гендиректор Газпрома Алексей Миллер.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/28/03/2022/6241640b9a7947cf930969c7