Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

Путин рассказал премьеру Израиля о работе по гарантиям безопасности

14:35 - 14.01.2022

Президент России Владимир Путин рассказал премьер-министру Израиля Нафтали Беннету про российскую инициативу о договоренностях по гарантиям безопасности с США и НАТО, сообщает пресс-служба Кремля.

«По просьбе Нафтали Беннета президент России информировал по существу инициативы о выработке юридически оформленных договоренностей, гарантирующих безопасность Российской Федерации», — рассказали в Кремле.

Кроме того, Путин сообщил о работе с США и их союзниками по НАТО по российским предложениям, а также о подходах к урегулированию конфликта на Украине.

Помимо темы гарантий безопасности Путин и Беннет обсудили аспекты российско-израильского взаимодействия на сирийском направлении, проблематику урегулирования конфликтов на Ближнем Востоке и ситуацию вокруг иранской ядерной программы.
Беннет назвал Путина «настоящим другом Государства Израиль»
Политика
Переговоры между Россией и США по гарантиям безопасности прошли в Женеве 9–10 января, 12 января в Брюсселе состоялась посвященная этому же вопросу встреча Совета Россия — НАТО.
В октябре 2021 года в Сочи прошли первые очные переговоры между Путиным и Беннетом. В ходе встречи обсуждалась ситуация в Сирии и иранская ядерная программа. Российский лидер заявил, что у стран есть точки соприкосновения по вопросам, связанным с Сирией. Беннет же назвал Путина «настоящим другом государства Израиль» и отметил, что тот прислушивается к потребностям Израиля в области безопасности.

Нафтали Беннет (Фото: Ariel Schalit / AP)

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61e031559a79472ceb6f4433