Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

«ПУТИН ВСЕГДА НАЧЕКУ». ФРАНЦУЗЫ ОТВЕТИЛИ НА УГРОЗЫ БАЙДЕНА В АДРЕС РОССИИ

08:00 - 06.01.2022

Читатели сайта радиостанции Franceinfo прокомментировали слова президента США Джо Байдена о недопустимости «российского вторжения» на Украину.

По словам пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, глава Белого дома заверил украинского коллегу Владимира Зеленского, что США «ответят решительно», если Россия в дальнейшем «вторгнется на Украину».

Французы осудили желание США вмешиваться в дела Европейского континента.

«Все не так просто. Путин всегда начеку», — прокомментировал один из пользователей.

«И что Байден собирается делать? Вторгнется в Россию? Это смешно», — сыронизировал в ответ другой.

«Европе угрожает опасность из-за США и НАТО. А еще это огромный бизнес для Америки. Посмотрите на количество F35, проданных европейским странам для совместимости со стандартами альянса», — отметил француз.

«А если бы русские или китайцы проводили бы антиамериканскую политику в Южной Америке, например, то Байден бы назвал это вмешательством», — добавил один из комментаторов.

В последнее время киевские власти и Запад постоянно обвиняют Россию в том, что она якобы готовит вторжение на Украину. В Кремле эти обвинения неоднократно опровергали, подчеркивая, что не вынашивают никаких агрессивных планов и не собираются ни на кого нападать, а перемещение войск по территории России не должно никого волновать.

В ночь на 31 декабря состоялся телефонный разговор президентов России и США. По информации Кремля, Байден пригрозил «масштабными санкциями» из-за ситуации с Украиной. Владимир Путин ответил, что это было бы крупной ошибкой: в таком случае может последовать полный разрыв отношений.