Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

С планерного совещания

12:02 - 01.03.2023

Очередные задачи на предстоящую трудовую неделю были обозначены главой администрации МО «Кошехабльский район» З.А. Хамирзовым в ходе планерного совещания, в котором приняли участие заместители главы, руководители структурных подразделений администрации, главы сельских поселений района, члены рабочей группы по вопросам частичной мобилизации, СМИ.

Также обсуждались текущие дела. Заместитель главы администрации по строительству, архитектуре и ЖКХ Е.В. Глазунов призвал уделить пристальное внимание санитарному состоянию населенных пунктов района. Было принято решение в ближайшее время провести субботник по очистке территорий.

Докладчик проинформировал об участии муниципалитетов в программе «Бюджетное инициирование» на 2023 год, о проведении капитального ремонта Дома культуры в ауле Хачемзий.

Начальник управления финансов администрации района А.Б. Дагужиев предоставил информацию об имеющейся задолженности и призвал глав поселений своевременно исполнять обязанности по финансированию первоочередных расходов.

В своем выступлении начальник отдела по делам ГО и ЧС Н.С. Зверев отметил, что в кратчайшие сроки необходимо обеспечить многодетные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, автономными и пожарными извещателями.

Об актуализации перечня бесхозного жилья, зданий (сооружений), ферм района, а также списка домовладений с неудовлетворительным санитарным состоянием придомовых территорий доложил начальник отдела администрации по взаимодействию с органами местного самоуправления, СМИ и работе с обращениями граждан А.Р. Карданов.

Дополнительно были рассмотрены вопросы, озвученные жителями на сходе граждан, открытие модельной библиотеки в ауле Ходзь и реализация программы «Пушкинская карта».

Завершая планерное заседание, глава администрации дал очередные задания ответственным лицам и назначил сроки их исполнения.