Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

С планерного совещания

11:45 - 22.02.2023

Глава администрации района З.А. Хамирзов провел еженедельное планерное совещание, в котором приняли участие заместители главы, руководители структурных подразделений администрации, главы сельских поселений района, СМИ.

По первому вопросу слово было предоставлено заместителю главы администрации по строительству, архитектуре и ЖКХ Е.В. Глазунову, который напомнил присутствующим об участии в программе «Бюджетное инициирование» на 2023 год.

В данной программе район принимает активное участие не первый год, свидетельством чему являются благоустроенные территории поселений. Дальнейшее участие муниципальных образований района в программе позволит благоустроить территории, построить важные социальные объекты, пользующиеся большим спросом у населения, и значительно улучшить внешний облик населенных пунктов.

С участниками планерного совещания обсудили также ход проведения капитального ремонта Дома культуры в ауле Хачемзий.

О реализации программы «Пушкинская карта» доложил начальник управления культуры Р.М. Хурья. Данная программа нацелена на приобщение молодежи к культуре. Докладчик отметил, что по итогам 2022 года Кошехабльский район вошел в тройку лидеров по посещению учащимися  культурных мероприятий по данной карте.

В ходе планерного заседания говорилось об обеспечении многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, автономными пожарными извещателями; актуализации перечня бесхозного жилья и домовладений с неудовлетворительным санитарным состоянием придомовых территорий.

Также были рассмотрены вопросы, озвученные жителями хутора Ново-Алексеевский в ходе встречи с главой района и многое другое.

З.А. Хамирзов поручил ответственным лицам активизировать работу по каждому из поднятых вопросов. Акцентировал внимание участников совещания на своевременном и качественном выполнении поставленных задач и пожелал всем плодотворной рабочей недели!