Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

С планерного совещания

15:24 - 08.11.2023

Рабочая неделя в администрации муниципалитета началась с планерки под председательством главы администрации Кошехабльского района З.А. Хамирзова.

В мероприятии приняли участие председатель Совета народных депутатов Кошехабльского района А.В. Брянцев, заместители главы района, руководители структурных подразделений администрации, главы сельских поселений (в режиме ВКС).

Совещание было посвящено решению текущих вопросов и обсуждению стратегических моментов.

По первому вопросу «О предоставлении кандидатов для занесения на Доску почета» выступил А.В. Брянцев. Было отмечено, что представленные главами поселений кандидатуры должны будут пройти конкурсный отбор, далее из них необходимо будет выбрать 36 человек. Александр Валентинович также напомнил, что Доска обновляется ежегодно.

Затем о ходе осенней призывной кампании доложил первый заместитель главы администрации района Р.З. Емыков, известивший, что она проходит в плановом режиме.

О проведении сходов граждан в сельских поселениях и начале подписной кампании на первое полугодие 2024 года сообщил заместитель главы администрации района, управляющий делами Р.Ч. Хасанов.

Затем подробно были заслушаны отчеты об исполнении национальных проектов на территории района, достижении социально-экономических показателей, работе с полисами ОМС. О них доложили заместитель главы администрации района по архитектуре, строительству и ЖКХ Е.В. Глазунов и заместитель главы района по экономике и социальным вопросам М.Р. Тугланова.

По словам Е.В. Глазунова, все работы по нацпроектам на территории района завершены, на стадии ремонта остается ДК в ауле Хачемзий.

Совещание продолжили выступления начальника управления архитектуры и градостроительства администрации района Н.А. Болокова и начальника отдела имущественных отношений А.Н. Хупова, известивших о вводе в эксплуатацию жилья в поселениях района и о раннее учтенных объектах недвижимости.

В завершении совещания глава района дал поручения по курируемым направлениям своим заместителям и начальникам отделов.