Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

С планерного совещания

09:59 - 01.09.2021

В минувший понедельник по поручению главы администрации района планерное совещание проводилось под председательством первого заместителя главы района Р.З. Емыкова. На нем присутствовали заместители главы района, руководители структурных подразделений, главы сельских поселений, главный врач Кошехабльской ЦРБ и начальник управления образования (в режиме ВКС), а также СМИ.

По традиции совещание началось с доклада начальника отдела по делам ГО и ЧС администрации района Н.С. Зверева, который доложил о санитарно-эпидемиологической обстановке в Кошехабльском районе.

По его словам, с начала пандемии коронавирусной инфекцией в районе заболело 2135 человек, на сегодняшний день на лечении находится 50 граждан. По сравнению с прошлым годом количество заражающихся значительно выше, порядка 5-7 человек в сутки. В связи с этим необходимо ускорить темпы вакцинации.

Также было озвучено, что комиссией по надзору за соблюдением норм Роспотребнадзора были обследованы торговые точки, составлено два протокола.

Далее о ходе прививочной кампании доложил заместитель главы администрации района, управляющий делами Р.Ч. Хасанов. По словам докладчика, на 30 августа было вакцинировано 7196 человек. Желающие пройти иммунизацию могут обратиться в любой из пунктов вакцинации, работающих на территории района.

Подводя итог данной темы, Р. Емыков напомнил о необходимости контролировать проведение свадебных, торжественных и похоронных обрядов в рамках действующего режима повышенной готовности.

Далее были рассмотрены вопросы по реализации нацпроектов, готовности участия в программе «Комплексное развитие сельских территорий», а также проводимой работе по достижению показателей KPI «дерева целей».

Р. ЗЕУШЕВА.