Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

С планерного совещания

10:39 - 12.04.2023

Очередная рабочая неделя началась с планерного совещания, которое прошло под руководством главы администрации МО «Кошехабльский район» З.А. Хамирзова. В его работе приняли участие заместители главы района, руководители структурных подразделений администрации, главы сельских поселений и СМИ.

По-прежнему одним из актуальных вопросов повестки дня планерного совещания остается проводимая работа по оказанию помощи нуждающимся семьям мобилизованных. О том, какую поддержку получает данная категория граждан, подробно проинформировал заместитель главы администрации района, управляющий делами Р.Ч. Хасанов. Как им отмечено, каждый мобилизованный находится в зоне особого внимания, организована индивидуальная работа в зависимости от проблем, которые испытывает его семья.

Далее были обсуждены вопросы проведения весенней призывной кампании. Как отметил первый заместитель главы района Р.З. Емыков, весенний призыв граждан в ряды ВС РФ стартовал с апреля и будет продолжаться до конца июня. Он подробно остановился на организационных вопросах призывной кампании и особенностях зачисления на военную службу.

О достижении социально-экономических показателей проинформировала заместитель главы района по экономике и социальным вопросам М.Р. Тугланова.

В ходе совещания были также рассмотрены вопросы, касающиеся санитарного состояния населенных пунктов района и хода проведения капитального ремонта Дома культуры в ауле Хачемзий. С информацией по данным вопросам выступили заместитель главы района по строительству, архитектуре и ЖКХ Е.В. Глазунов, начальник управления сельского хозяйства З.М. Самогов и глава администрации Дмитриевского сельского поселения М.С. Пшизов.

Отдельному рассмотрению подлежали вопросы, поднятые жителями сельских поселений на прошедших сходах граждан.

В завершение планерного совещания глава района поставил конкретные задачи и обозначил сроки их выполнения.