Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

С высокой степенью всеобщей безопасности

15:34 - 20.06.2020

В минувшую пятницу  под председательством главы района З.А. Хамирзова в районе прошло совместное заседание Антитеррористической комиссии МО «Кошехабльский район» и Оперативной группы МО МВД России «Кошехабльский». В проходившем в режиме ВКС мероприятии приняли участие председатель Совета народных депутатов А.В. Брянцев, первый заместитель главы района Р.З. Емыков, начальник межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» А.К. Гишев, начальники отделов и управлений администрации, главы сельских поселений, представители СМИ.

На всеобщее рассмотрение был вынесен вопрос обеспечения безопасности в период проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

С докладами по обозначенной теме выступили председатель Территориальной избирательной комиссии Кошехабльского района З. Ю. Гурижева и заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Р.А. Хуажев.

В частности, Заремой Юрьевной было отмечено, что с 16 июня все 22 участковые избирательные комиссии района приступили к своей работе. Отведенные для голосования помещения готовы и снабжены необходимыми средствами индивидуальной защиты, которые будут выдаваться избирателям. За каждым избирательным участком закреплен представитель здравоохранения. Таким образом, c учетом рекомендаций Роспотребнадзора и в целях профилактики рисков распространения коронавирусной инфекции избирательными комиссиями будут созданы все необходимые условия для безопасного участия граждан в общероссийском голосовании.

Выступление Руслана Адамовича также было посвящено обеспечению безопасности, но уже общественной. В своем докладе он проинформировал участников заседания о работе полиции по пресечению всякого рода противоправной деятельности в ходе подготовки и непосредственно проведения выборов. Рассказал о налаженном взаимодействии в решении поставленных задач представителей МО МВД России «Кошехабльский», с Территориальной избирательной и участковыми комиссиями. 

Подытоживая совещание, глава района З.А. Хамирзов призвал всех ни на минуту не забывать о том, что в связи с пандемией коронавируса на территории республики по-прежнему действует режим повышенной готовности, а потому неукоснительное соблюдение мер предосторожности является в сложившейся ситуации обязательным.

Заслушав доклады и обсудив вопрос повестки дня, комиссия приняла ряд решений, призванных провести предстоящие выборы как не только организованно, но и с высокой степенью всеобщей безопасности.

Р. Болокова.