Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

Самый главный документ – ко Дню России

13:34 - 17.06.2021

В рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России» глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов вручил паспорта 13 юным жителям района, которым исполнилось 14 лет. Торжественная церемония прошла в районной администрации в преддверии Дня России.

Свой первый в жизни документ, удостоверяющий личность, получили из рук руководителя района наиболее отличившиеся учащиеся школ района.

Поздравляя их, а вместе с ними родителей и педагогов, Заур Аскарбиевич подчеркнул, что получение паспорта для каждого молодого гражданина является важным событием.

- Сегодня вы получаете свой первый билет во взрослую жизнь. И мне вдвойне приятно вручать эти билеты лучшим в учебе, спорте и творчестве. Продолжайте добиваться успехов, стремитесь к лучшему и, уверен, у вас все получится!

С ответным словом выступили и учащиеся.

Вместе с первым документом ребята получили подарочные наборы от волонтерского корпуса Адыгеи.

Получение паспорта – это значимый день в жизни каждого молодого человека. С этого момента начинается новый этап в их жизни, это день рождения гражданина Российской Федерации. Получив новенькие корочки первого паспорта, ребята стали ближе к своему официальному взрослению. Хочется, чтобы для них он стал не только документом, удостоверяющим личность, но и символом принадлежности к великой стране.

А. ЕМЫКОВА.