Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

Сергей Собянин провел селекторное совещание рабочей группы Госсовета по противодействию распространению COVID-19

16:43 - 30.10.2020

 

Сергей Собянин провел селекторное совещание рабочей группы Госсовета по противодействию распространению COVID-19
М. Мишин. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
На встрече обсудили создание телемедицинских центров для ведения больных, повышение эффективности работы амбулаторно-поликлинического звена и лабораторий, а также подготовку к массовой вакцинации населения.

Сергей Собянин провел селекторное совещание рабочей группы Государственного совета по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. В нем приняли участие руководители федеральных органов исполнительной власти и главы субъектов Российской Федерации.

На совещании обсудили выполнение поручений Президента России Владимира Путина для борьбы с COVID-19, в том числе вопросы увеличения объемов тестирования и дооснащения лабораторий современным оборудованием, повышения эффективности работы амбулаторно-поликлинического звена и оперативного использования дополнительных средств федерального бюджета, выделенных регионам на закупку лекарств для больных, находящихся на амбулаторном лечении.

На совещании также говорили о мерах по защите пожилых людей и граждан с хроническими заболеваниями, соблюдении масочного режима в общественных местах, создании телемедицинских центров для ведения больных, находящихся на амбулаторном лечении, и подготовке к массовой вакцинации населения от коронавируса.

Рабочая группа Государственного совета по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции была образована распоряжением Президента России. Ее руководителем назначен Мэр Москвы.

Узнать больше о профилактике коронавирусной инфекции и методах борьбы с заболеванием можно по телефону горячей линии: +7 (495) 870-45-09, а также в спецпроекте mos.ru