Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

Сессия депутатов райсовета

11:16 - 22.11.2023

В минувшую пятницу состоялась 11 сессия Совета народных депутатов Кошехабльского района под председательством А.В. Брянцева. В ее работе приняли участие глава района З.А. Хамирзов, его заместители, парламентарии района, руководители ведомств и управлений районной администрации.

В повестке значились 8 вопросов. Первым депутаты заслушали доклад начальника управления финансов А.Б. Дагужиева об исполнении бюджета за 1 полугодие 2023 года, за который народные избранники проголосовали единогласно.

Также парламентарии утвердили ряд изменений в решениях СНД за предыдущие годы, которые касались: денежного вознаграждения лиц, замещающих муниципальные должности, и содержания муниципальных служащих; комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих; состава аттестационной комиссии муниципального образования.

Был рассмотрен проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования и проведении по нему публичных слушаний. Утверждены Положения о Контрольно-счетной палате и Доске почета МО «Кошехабльский район».

По всем вопросам, обозначенным в повестке дня, депутатами были приняты положительные решения.

Присутствующие также обсудили вопросы состояния дорог, благоустройства улиц, как в райцентре, так и в отдельных населенных пунктах. На все озвученные  вопросы были даны конструктивные и объективные ответы со стороны должностных лиц администрации района. По ряду вопросов были приняты решения.

Р. ЗЕУШЕВА.

Фото Х. Фокотлева.