Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

Состоялась пятая сессия Совета народных депутатов

09:28 - 04.02.2023

В минувшую пятницу в зале заседаний районной администрации состоялась пятая сессия Совета народных депутатов под председательством Александра Валентиновича Брянцева. В ее работе приняли участие глава МО «Кошехабльский район» З.А. Хамирзов, прокурор Кошехабльского района А.А. Зобнин, председатель контрольно-счетной палаты МО «Кошехабльский район» С.А. Ворокова, заместители главы администрации, главы сельских поселений, представители СМИ.

Сессия началась с отчета председателя СНД А.В. Брянцева об итогах деятельности Совета за 2022 год.

Докладчик отметил, что за отчетный период было проведено 10 сессий, принято 57 решений, рассмотрено 12 бюджетных вопросов.

Важным в работе депутатов является участие в программе комплексного развития сельских территорий. Так, в качестве софинансирования депутатами были собраны денежные средства в размере 1 миллиона рублей. Также оказывалась адресная помощь малоимущим, многодетным, одиноким гражданам, семьям участников СВО.

В своем выступлении Александр Валентинович затронул преобразования в различные сферах жизнедеятельности муниципалитета, в которых депутаты принимали активное участие. Однако он подчеркнул, что качественное решение поставленных задач возможно только при тесном взаимодействии всех структурных подразделений и неравнодушных граждан района.

Далее последовал отчет «О результатах оперативно-служебной деятельности  за 2022 год» начальника Межмуниципального отдела МО МВД России «Кошехабльский» М.А. Тарановского.

Отвечая на вопросы присутствующих, Михаил Анатольевич отметил, что в отделе ведется постоянный контроль за обращениями граждан, но плодотворная работа невозможна без взаимодействия с другими структурам и населением.

Затем слово было предоставлено начальнику управления архитектуры и градостроительства администрации района Н.А. Болокову, который вынес на утверждение депутатов два вопроса: изменение в Правила землепользования и застройки в МО «Дмитриевское сельское поселение», утвержденное Решением СНД 24.12.2019 г., а также Порядок проведения осмотра зданий, сооружений в целях оценки их технического состояния и надлежащего технического обслуживания в соответствии с требованиями регламентов к характеристикам надежности и безопасности объектов.

О принятии проекта решения «О внесении изменений и дополнений в Устав МО «Кошехабльский район», проведении по нему публичных слушаний и установлении порядка учета предложений граждан в проект Устава доложил А.В. Брянцев.

В завершение сессии он зачитал Обращение к жителям района, руководителям организаций, учреждений и предприятий с просьбой принять участие в благотворительной акции в честь празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Р. ЗЕУШЕВА.

Фото Х. Фокотлева.