Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

В Адыгее открыли отделение фонда "Защитники Отечества"

14:30 - 31.05.2023

Во всех регионах России 30 и 31 мая открылись филиалы фонда «Защитники Отечества». Первый рабочий день начнется уже завтра 1 июня. Фонд создан по поручению Президента РФ, в каждом субъекте подготовлена инфраструктура для работы его филиалов.

Главной задачей фонда является помощь военнослужащим, вернувшимся из зоны проведения спецоперации, а главные ценности — справедливость, забота, уважение к защитникам Отечества.

В организации работают специально обученные социальные координаторы — они будут связующим звеном между обратившимися гражданами и профильными ведомствами, а также органами власти.

Председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева в эфире программы «Утро России» рассказала об открытии региональных филиалов и основных задачах по сопровождению ветеранов СВО.

- Содействие в получении ветеранами всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение. Также фонд будет заниматься содействием в переобучении и трудоустройстве ветеранов, - прокомментировала Председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

В Адыгее филиал фонд расположен в г. Майкопе, ул. Ленина, 54.

А также во всех районах республики. В Кошехабльском районе фонд находится по адресу а. Кошехабль, ул. Ленина, д.74 Б.