Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

В Гиагинском межрайонном следственным отделе следственного управления СК России по РА расследуется уголовное дело по факту работы не отвечающих требованиям

11:41 - 27.03.2023

В Гиагинском межрайонном следственном отделе следственного управления  СК России по Республике Адыгея расследуется уголовное дело по факту проведения работ и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть несовершеннолетней (ч. 2 ст. 238 УК РФ).  

В январе 2023 года в ванной комнате одного из домовладений а. Егерухай Кошехабльского района обнаружено тело 15-летней девочки, смерть которой наступила от отравления угарным газом. Следователями установлено, что в 2019 году в данном домовладении с нарушением установленных требований проводились работы по замене и установке газового оборудования. 

В настоящее время орган следствия устанавливает лицо, проводившее работы, не отвечающие требованиям безопасности, назначены необходимые судебные экспертизы. В ходе следствия также будет дана правовая оценка действиям лицам, ответственным за обслуживание газового оборудования.

Расследование уголовного дела продолжается.