Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

В Кремле заявили о беспрецедентном росте поддержки Владимира Путина среди граждан

12:07 - 30.03.2022

Все социологические организации, занимающиеся опросами населения, констатируют беспрецедентный рост поддержки президента России Владимира Путина, правительства страны и спецоперации по защите Донбасса. Об этом заявил на брифинге 29 марта официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.


«Это факт, поддержка чувствуется, уровень поддержки растет. Да, это наши реалии и это реалии, которые демонстрируют, что президент опирается на абсолютную поддержку населения России», — сообщил пресс-секретарь главы России.

Песков в то же время заметил, что личные рейтинги никогда не были главным и первоочередным фактором для российского лидера.

«Для него главный фактор — реальная работа и ее результаты, которые должны выражаться в развитии благосостоянии граждан, укреплении социальной, экономической сферы. Хотя достигать этих целей без поддержки невозможно. Слава богу, поддержка на высочайшем уровне сейчас есть», — добавил представитель Кремля.

18 марта социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представили рейтинги доверия отечественным политикам и отношения к партиям. Согласно опросу, уровень поддержки президента России Владимира Путина с 7 по 13 марта текущего года составил 77,2%. При этом на прямой вопрос о доверии российскому лидеру одобрительно ответили 79,6%. Уровень положительной оценки работы премьер-министра и правительства России составили 50,7% и 52,0%. Лично премьер-министру Михаилу Мишустину доверяет 62,0% респондентов.

В свою очередь опрос общественного мнения Reuters/Ipsos в США показал, что рейтинг одобрения президента страны Джо Байдена упал до рекордного минимума в 40% на прошлой неделе, что на 3 п.п. ниже по сравнению с предыдущей неделей. Как рассказал «Известиям» директор Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта (МГУ) Юрий Рогулев, Байдену не прибавляет очков ситуация на Украине, поскольку одна часть граждан его критикует за то, что президент Соединенных Штатов не смог предотвратить кризис, а другая часть считает, что глава государства втягивает США «в неизвестный конфликт, с неизвестными целями, в неизвестном месте для американцев, с непонятным исходом».