Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

В общеобразовательных учреждениях района организовано дистанционное обучение

19:32 - 07.04.2020

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благосостояния населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благосостояния населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», Методическими рекомендациями по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования , организации подготовки обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования к государственной итоговой аттестации в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации , Приказом Министерства образования и науки Республики Адыгея от 03.04.2020 года № 516

во всех общеобразовательных учреждениях МО «Кошехабльский район» организована работа в режиме нахождения детей и педагогов в условиях домашней самоизоляции с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В связи с переходом на дистанционное обучение с 06.04.2020 года по 30 апреля 2020 года, большая часть обучающихся общеобразовательных учреждений Кошехабльского района активно зарегистрировались на платформе «ЯКласс», образовательном интернет-ресурсе для школьников, учителей и родителей. Портал содержит онлайн-тренажёры по школьной программе и автоматическую проверку домашних заданий. Также на платформе размещена база из 1,6 трлн заданий и видеоуроков по 13 предметам школьной программы, ЕГЭ, ОГЭ и ВПР. Многие ученики уже успешно начали самостоятельно учиться на платформе , не смотря на каникулы. С теми, у кого нет технической возможности работать на образовательных платформах, учителя работают, используя все виды связи через обычные телефоны детей и родителей. В качестве связи с учениками, учителя буду использовать такие мессенджеры как «WhatsApp», программы как «Skype» и «Zoom». Оценки, за выполненные домашние задания, ученики будут получать по привычному им электронному журналу дневнику «Дневник.ру».

По всем вопросам организации дистанционного обучения в Управлении образования работает горячая линия по телефону : 8(87770)9-27-75, на все вопросы отвечает технический специалист Хатков Х.К.