Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

Владимир Путин провел в Сочи переговоры с Президентом Республики Сербии Александром Вучичем

15:38 - 26.11.2021

Владимир Путин провел в Сочи переговоры с Президентом Республики Сербии Александром Вучичем, который прибыл в Россию с рабочим визитом.

- Несмотря на сложности, связанные с пандемией коронавирусной инфекции, наши отношения не только поддерживались на всех уровнях, но и развивались по всем направления, - приветствуя гостя, подчеркнул Президент России. – Прежде всего, это касается экономики. Если в 2020 году, произошло падение товарооборота на более, чем на 17 процентов, то за 9 месяцев текущего года отмечен рост уже свыше 20 процентов. Значит, мы не только преодолеем спад 2020 года, но и нарастим объем товарооборота. Продолжаются отношения в гуманитарной сфере. Сербские студенты учатся по разным направлениям в высших учебных заведениях России. Мы благодарны Вам за поддержку русского языка в сербских школах.

В свою очередь, в своем выступлении Президент Сербии отметил, что отношения между странами находятся на самом высоком уровне в истории и развиваются во всех областях. Александр Вучич выразил благодарность Владимиру Путину за поддержку Сербии, ее территориальной целостности и суверенитета.

Александр Вучич выразил также слова соболезнования в связи с трагедией в Кузбассе и подчеркнул, что гибель людей – большая беда.