Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

Вот оно какое, наше лето!

20:47 - 27.06.2019

Череда веселых праздников под названием «Здравствуй, лето!» прошла на этой неделе в МБДОУ №1 а. Кошехабль. 19 июня данное торжество отметили и воспитанники младшей детсадовской группы №3, к которому они основательно подготовились со своими воспитателями Зурьят Нурбиевной Бзасежевой, Мариеттой Юрьевной Таовой, помощником воспитателя Назирет Юсуфовной Борсовой, ну, и, конечно же, музыкальным руководителем ДОУ Фатимой Казбековной Нагоевой.

Открывая чудесный праздник, его ведущая З.Н. Бзасежева рассказала малышам об их любимой поре. А после - детки в песнях и стихах на русском и адыгейском языках стали чествовать незабываемый солнечный сезон - с его искристым солнышком, теплым дождиком, ярким разнотравьем и еще множеством других характерных для него признаков. Причем, каждое выступление все больше подтверждало тот факт, насколько красива наша Родина в летнее время года!

Не обошлось на празднике и без колоритных адыгейских народных танцев, классической Польки и зажигательного хореографического номера под песенку «Чунга-Чанга».

Особо приятным сюрпризом стало появление озорного клоуна Клепы, роль которого сыграла педагог ДОУ Лариса Амербиевна Афаунова. Этот забавный персонаж не только вмиг поднял всем настроение своими шутками, но и появился перед ребятами с обручами, мячиками и другим инвентарем, приглашая всех поиграть с ним в увлекательные игры. И вот тут-то уж точно положительным эмоциям не было предела! Довольные, веселые, увлеченные мини-эстафетами малыши с большим желанием становились участниками и активными болельщиками всего происходящего, поддерживая и подбадривая друг друга бурными аплодисментами.

А после игр было еще одно излюбленное занятие ребят – пускание мыльных пузырей.

Царившую вокруг праздничную атмосферу дополняло и соответствующее убранство актового зала – с цветочными композициями и яркими шарами.   

Все остались очень довольны происходящим – как непосредственные участники утренника, так и зрители, в качестве которых выступили дети из других групп детсада. Тем более что по окончании праздника всех ожидал еще один сюрприз от клоуна Клепы – на этот раз сладкий.

И хоть лето только началось, подвести итог проходившему празднику было бы уместно словами одной из юных участниц торжества:

- Почему для всех ребят лета не хватает?

- Лето, словно шоколад, очень быстро тает!

Ведь даже маленькие дети знают, что три удивительных летних месяца пролетают очень быстро. Именно поэтому весь коллектив детского сада под руководством Зурет Ахмедовны Цеевой делает все возможное для того, чтобы воспитанники ДОУ успели получить за этот прекрасный сезон как можно больше положительных эмоций. Впрочем, не только за лето, но и за все время пребывания в детском саду. И это не может не радовать!

Р. Болокова.

Фото автора.