Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

ВСТРЕЧА ПУТИНА И ЛУКАШЕНКО ПРОЙДЕТ В ПОНЕДЕЛЬНИК В СОЧИ

09:36 - 21.05.2022

Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко встретятся в понедельник в Сочи, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Он напомнил, что провести обстоятельные переговоры Путин и Лукашенко договорились в минувший понедельник на саммите ОДКБ, который прошел в Москве.

«Запланирована встреча Путина и Лукашенко в Сочи. Это будет двусторонний формат, тот самый, о котором они договорились в Москве, когда провели быструю встречу», — пояснил Песков.

Накануне Лукашенко сообщил, что намерен обсудить с российским коллегой вопросы импортозамещения и промышленной кооперации.

16 мая после окончания саммита ОДКБ президенты РФ и Белоруссии беседовали примерно 40 минут, сообщал телеграм-канал «Пул Первого». Согласно сообщению, речь шла о работе белорусов и россиян по импортозамещению, а также о перевалке грузов Белоруссии в портах России и строительстве белорусского порта под Санкт-Петербургом. Еще одной темой разговора двух президентов, по сообщению телеграм-канала, стали вопросы оборонно-промышленного комплекса, в частности, совместная работа в области ракетостроения.

Как сообщил тогда пресс-секретарь президента РФ, «в кулуарах саммита Путин и Лукашенко переговорили кратко, и решили провести отдельную полноформатную встречу в ближайшее время».