Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

Из выступления Президента России Владимира Путина

10:55 - 29.04.2020

 

Президент России проводит совещание с руководителями министерств, федеральных служб и регионов по ситуации с коронавирусом.
Тезисы его выступления:
✔️Период нерабочих дней продлится до 11 мая включительно. (6, 7 и 8 мая официально объявлены выходными с сохранением зарплаты)
✔️Самое главное – нам удалось затормозить распространение эпидемии. Это результат работы и сознательности миллионов граждан нашей страны. Число новых случаев болезни постепенно стабилизируется. Но ситуация остаётся очень сложной. Пик ещё не пройден.
✔️Мы сейчас стоим перед новым, самым напряжённым этапом эпидемии. Это может коснуться каждого. От всех нас требуется предельная собранность.
✔️Мы все соскучились по нормальному образу жизни, но, чем строже мы будем соблюдать изоляцию и карантин, тем скорее закончатся вынужденные неудобства
✔️Впереди сложный путь, ограничения будут отменяться постепенно, не единомоментно. Поручаю за неделю до 5-го мая подготовить схему «выхода» из режимов ограничений.
✔️Удалось наладить выпуск аппаратов искусственной вентиляции лёгких и масок. С нуля развёрнуто производство многих лекарств. Налажено производство защитных костюмов. Но этого всё равно не хватает
✔️Мы нарастили запас прочности системы здравоохранения. Развернули 116 тысяч специализированных коек для лечения коронавирусных больниц
✔️Весь мир столкнулся впервые с такой эпидемией. Но мы уже можем строить прогнозы, стратегию и тактику действий. Наш опыт показывает, что решения, принятые вчера, завтра уже будут недостаточными. Надо постоянно мониторить ситуацию, следить за изменениями и действовать на опережение. Если надо – разворачивать новые койки.Не ждите команды сверху, действуйте сами.
✔️Мы бросили все силы на борьбу с коронавирусом, но есть много и других болезней, которые тоже не ждут. Несмотря на всю тяжесть ситуации, надо заниматься и другими больными
✔️Поручаю начать подготовку к восстановлению нормальной жизни и экономики. Малый бизнес пострадал. Надо помочь людям.

Взято - https://www.instagram.com/sov.a_online/