Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

За безопасность движения

16:32 - 04.08.2021

В этот же день в зале заседаний под председательством главы администрации МО «Кошехабльский район» З.А. Хамирзова прошло очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения, на котором был рассмотрен ряд важных вопросов. В мероприятии приняли участие начальник ОГИБДД МО МВД России «Кошехабльский» А.Б. Курашинов, генеральный директор АО «Кошехабльский ДРСУ» П.В. Батышев, главы сельских поселений и руководители заинтересованных структур.

В первую очередь А.Б. Курашинов представил доклад о состоянии аварийности на дорогах района, из которого прозвучало, что за 7 месяцев текущего года на территории района зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибли, 9 получили телесные повреждения. Среди основных причин ДТП докладчик назвал выезд на полосу встречного движения, несоблюдение водителями скоростного режима и управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Принимая участие в обсуждении доклада, глава района отметил необходимость минимизации подобных случаев на территории муниципального образования и усилении совместной работы всех соответствующих служб в данном направлении. К комплексным мерам, призванным снизить аварийность, относится и надлежащее состояние дорог, и соблюдение правил дорожного движения, и исключение случаев вождения в нетрезвом состоянии, а также профилактическая работа с молодежью и злостными нарушителями ПДД.

О деятельности ДРСУ в плане содержания дорог местного и республиканского значений и ходе реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» доложил присутствующим П.В. Батышев.

О проводимой профилактической работе по недопущению несчастных случаев на дорогах, в том числе с участием лиц, лишенных права управления ТС, однако продолжающих находиться за рулем, доложили первый заместитель главы района Р.З. Емыков и главы сельских поселений.

Отдельно были рассмотрены вопросы недопущения управления транспортными средствами несовершеннолетними лицами и организации перемещения транспорта на специализированные стоянки в случае ДТП.