Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

Заседание оперативного штаба

12:43 - 11.04.2020

В минувшую пятницу под председательством главы администрации Кошехабльского района З.А. Хамирзова состоялось очередное заседание Оперативного штаба, которое прошло в режиме видеоконференции. В мероприятии приняли участие заместители главы района, начальники управлений и отделов администрации МО «Кошехабльский район», руководители социальных служб, представители МВД и Роспотребнадзора, главы сельских поселений, СМИ.

На повестке были рассмотрены вопросы организации работы различных структур в условиях режима «Повышенной готовности» с учетом изменений, внесенных Оперативным Штабом РА.

Так, об организации работы по соблюдению режима самоизоляции граждан и контроля за их соблюдением доложил первый заместитель главы администрации района Р.З. Емыков.

Особое внимание глава района уделил реализации нацпроектов и возобновлению работы строительных организаций. Председатель ОШ отметил, что вся деятельность будет сопровождаться со строгим выполнением рекомендаций Роспотребнадзора, и контроль над этим будет осуществляться постоянно.

С таким же условием будет продолжаться и работа торговых объектов: начиная от дезинфекции и наличия ИСЗ, заканчивая соблюдением социальной дистанции! Об этом сообщила заместитель главы администрации по экономике и социальным вопросам М.Р. Тугланова.

В ходе заседания об организации социальных выплат, работы с пожилыми гражданами, помощи, оказываемой пожилым и малоимущим жителям района доложили директор УТСЗН по Кошехабльскому району Р.Т. Агержаноков и директор ГБУ РА «Кошехабльский КЦСОН» С.З. Малахов, а также специалист отдела администрации района А.Р. Карданов. Также был представлен отчет о работе волонтеров, ДНД, представителей общественных организаций.

О разработке нормативно-правовых материалов поведал присутствующим заместитель главы администрации МО «Кошехабльский район», управляющий делами Р.Ч. Хасанов.

Глава района отметил, что важно осознавать ответственность каждого. Он подчеркнул, что вся работа должна выстраиваться в едином ключе, в четком взаимодействии и понимании того, что она ориентирована на здоровье, жизнь и будущее наших сограждан!

Завершая заседание, З.А. Хамирзов подчеркнул, что ни одно из обращений граждан не должно оставаться без внимания!

Р. Зеушева.

Фото Х. Фокотлева.